Team

  • All
  • Beratung
  • Entwicklung
  • Geschäftsleitung
  • Office
  • Realisation
  • Support
  • System Engineering
  • Hannes Boesch
    Hannes Boesch
    CEO
  • Daniel Jack
    Daniel Jack
    COO
  • Franco Papacella
    Franco Papacella
    CTO
  • Helene Boesch Wille
    Helene Boesch Wille
    Office Manager
  • Anca Felder
    Anca Felder
    Community Manager
  • Dr. Moritz Haag
    Dr. Moritz Haag
    Product Manager
  • Gabriel Tanguay
    Gabriel Tanguay
    Software Engineering Manager
  • David Herve
    David Herve
    UI/UX & Frontend Engineer
  • Simon Wetter
    Simon Wetter
    Software Engineer
  • Matthieu Chavaillaz
    Matthieu Chavaillaz
    Software Engineer
  • Ruben Wohlgenannt
    Ruben Wohlgenannt
    Software Engineer
  • Valeria Tonetto
    Valeria Tonetto
    Junior Software Engineer
  • Fabio Piunti
    Fabio Piunti
    Junior Software Engineer
  • Alexandra Schenker
    Alexandra Schenker
    Support Specialist
  • Maria Jose Fernandez Concha Jahnsen
    Maria Jose Fernandez Concha Jahnsen
    Junior Business Analyst
  • Leonardo Mata
    Leonardo Mata
    Frontend Engineer
Hannes Boesch
CEO
Hannes Boesch
Chief Executive Officer

Meine Herausforderung sehe ich darin, meine verschiedenen Engagements in und um Arpage herum im Sinne unserer Kunden optimal zu nutzen.

T +41 44 500 55 22

M +41 79 404 03 61

hannes.boesch@arpage.ch

Daniel Jack
COO
Daniel Jack
Chief Operation Officer

Nebst organisatorischen und technologischen Aspekten steht für mich in jedem Projekt der Mensch im Mittelpunkt.

T +41 44 500 55 24

M +41 79 775 53 25

daniel.jack@arpage.ch

Franco Papacella
CTO
Franco Papacella
Chief Technology Officer

 

T +41 44 500 55 30

franco.papacella@arpage.ch

Helene Boesch Wille
Office Manager
Helene Boesch Wille
Office Manager

T +41 44 500 55 21

helene.boesch@arpage.ch

 

Anca Felder
Community Manager
Anca Felder
Community Manager

T +41 44 500 55 20

anca.felder@arpage.ch

 

Dr. Moritz Haag
Product Manager

Dr. Moritz Haag

Product Manager

 

moritz.haag@arpage.ch

T +41 44 500 55 28

Gabriel Tanguay
Software Engineering Manager
Gabriel Tanguay
Software Engineering Manager

Together with a tremendously energetic and skillful team, my task is to design, create and manage the life cycle of our solutions with a systemic engineering approach. What makes me smile at the end of a workday is that we’ve been working to deserve the trust of our clients and users.

 

Zusammen mit einem hervorragenden Team bin ich dafür zuständig, Lösungen Ingenieurmässig zu entwerfen, zu erstellen und auch deren Lebezyklus zu betreuen. Was mir an der Arbeit gefällt ist, wenn wir das Vertrauen unsere Kunden und Benutzer täglich verdienen.

 

Ensemble avec une équipe hautement énergétique et qualifiée, je travaille à la conception, création et gestion du cycle de vie de nos solutions en appliquant les règles de l’ingénierie des systèmes. C’est lorsque que nos clients et utilisateurs ont le sentiment que nous méritons quotidiennement leur confiance que j’ai le plus de plaisir au travail.

T +41 44 500 55 31

gabriel.tanguay@arpage.ch

David Herve
UI/UX & Frontend Engineer
David Herve
UI/UX & Frontend Engineer

UX Design ist für Firmen zum strategischen Thema schlechthin geworden. Eine mangelhaft entwickelte Applikation wird vom User rasch für eine andere, besser durchdachte aufgegeben, die ihm ein spezielles, neues und einzigartiges User-Erlebnis ermöglicht.

An meinem Metier gefällt mir vorallem das multidisziplinarische Arbeiten. Eine Problematik muss ganzheitlich verstanden werden, um innovative Lösungen hervorbringen zu können. Hierfür ist es unabdingbar, verschiedenste Disziplinen zusammenzubringen und die komplementierenden Eigenschaften eines jeden Mitarbeiters zu integrieren.

Das Arbeiten als Team ist heute so wichtig wie noch nie und entscheidend für den Erfolg eines Unternehmens.

 

david.herve@arpage.ch

Simon Wetter
Software Engineer
Simon Wetter
Software Engineer

simon.wetter@arpage.ch

Matthieu Chavaillaz
Software Engineer
Matthieu Chavaillaz
Software Engineer

Relever des défis au quotidien. Avoir une grande liberté dans mes choix et décisions tout en ayant le soutient et la confiance de ma hiérarchie. La possibilité de travailler en équipe, de partager mes connaissances et d’apprendre de personnes expérimentées. Au sein d’Arpage chaque collaborateur a la possibilité d’influencer directement l’entreprise.

 

matthieu.chavaillaz@arpage.ch

Ruben Wohlgenannt
Software Engineer
Ruben Wohlgenannt
Software Engineer

ruben.wohlgenannt@arpage.ch

Valeria Tonetto
Junior Software Engineer
Valeria Tonetto
Junior Software Engineer

valeria.tonetto@arpage.ch

Fabio Piunti
Junior Software Engineer
Fabio Piunti
Junior Software Engineer

fabio.piunti@arpage.ch

Alexandra Schenker
Support Specialist
Alexandra Schenker
Support Specialist

alexandra.schenker@arpage.ch

Maria Jose Fernandez Concha Jahnsen
Junior Business Analyst
Maria Jose Fernandez Concha Jahnsen
Junior Business Analyst

meme.fc@arpage.ch

Leonardo Mata
Frontend Engineer
Leonardo Mata
Frontend Engineer

leonardo.mata@arpage.ch